"Забрал свое и уехал". Владелец автосервиса съехал с эвакуатора, сославшись на некомпетентность ДПС (видео)

Закон
17:03
1 527 просмотров

Вот уже сутки в рунете обсуждают видео, где запечатлено, как машина «спрыгивает» с эвакуатора в аэропорту Внуково.

Главный действующий герой — водитель, который был недоволен тем, что его машину «незаконно пытались эвакуировать». Мужчина решил не доводить дело до штрафстоянки. Журналисты «Московского комсомольца» узнали причину такого поведения водителя Kia. 

За рулем автомобиля находился мужчина по имени Зариф. Сотрудники ГИБДД остановили машину, проверили документы и составили протокол, заявив водителю, что авто будет эвакуировано. Тогда Зариф позвонил хозяину Rio (тому самому, который был за рулем, когда машина стартанула прямо с эвакуатора) и попросил его приехать. Мужчину зовут Владимир.

«Зариф мне сказал, что его остановили для проверки документов. У него было все в порядке — страховка, СТС, права. Он мне сказал, что до него докопались, мол, авто имеет лицензию такси. Это действительно так. Но Зариф ехал в аэропорт по своим делам, пустой, без приложений. Дэпээсники составили какой-то протокол на него, вынудили поставить подпись и, как я уже понимаю, отстранили от управления ТС. Документы в машине мои. Сотрудники дорожной полиции никакого права не имели передавать их сотрудникам МАДИ. Всем на месте было сказано, что владелец сейчас приедет. Как мне известно, у меня по закону 2 часа для того, чтобы забрать свою машину. Я уложился более чем. А когда я уже подходил к месту, то увидел, что эвакуаторщики стали спешно поднимать мою машину к себе на борт. Просто забрал свое и уехал», — рассказал журналистам владелец Kia.

У Владимира свой автосервис, есть опыт и знания. Он утверждает, что рассчитал траекторию — съезд с эвакуатора никак не мог повредить эвакуатор или кого-либо рядом. А что касается повреждений на его машине, то они незначительные.

Больше видео в рубрике Видео дня и на
нашем канале на YouTube.