В Брестской области дорожает проезд в общественном транспорте

Закон
11:38
600 просмотров

Брестским облисполкомом было опубликовано решение №944 от 15 декабря 2016 года, согласно которому в Брестской области повышаются тарифы на перевозки пассажиров городским общественным транспортом.

Отмечается, что тариф на городские перевозки пассажиров всеми видами транспорта в регулярном сообщении (кроме перевозок автобусами на экспрессных маршрутах) повышается на 12,5% и составляет 45 копеек за одну поездку.

Стоимость проезда в автобусе на экпрессном маршруте будет составлять 55 копеек за поездку. Месячный проездной билет на автобус или троллейбус на обычных и скоростных маршрутах в регулярном сообщении для жителей Бреста обойдется в 19,08 рублей, в Барановичах, Пинске и Кобрине – 18,58 рублей, в других городах области – 16,22 рублей.

Проездной на два вида транспорта (автобус и троллейбус) в Бресте будет стоить 25,46 рублей.

Установлены новые тарифы на пригородные автомобильные перевозки пассажиров. Так, на обычных маршрутах за 1 километр проезда нужно будет заплатить 6 копеек, на скоростных маршрутах и дополнительных рейсах – 8 копеек, на экспрессных маршрутах – 9 копеек.

За одно маломерное место багажа и (или) ручной клади на пригородном маршруте пассажир должен будет заплатить 0,005 рубля за 1 километр провоза, за одно среднемерное место – 0,01 рубля за 1 километр провоза, за одно крупномерное место – 0,02 рубля.