Закон
270 279

Приревновал к таксисту: в Минске мужчина пустил в ход обувную ложку

background
Приревновал к таксисту: в Минске мужчина пустил в ход обувную ложку

Конфликт на почве ревности закончился для водителя такси госпитализацией, а для его пассажира — уголовным делом. О случившемся в правоохранительные органы сообщили медики, к которым поступил 37-летний минчанин с серьезной травмой головы.

Странная цепочка событий

В ходе разбирательства сотрудники уголовного розыска восстановили картину инцидента. Все началось с ссоры 40-летнего минчанина с сожительницей. Женщина решила окончательно порвать отношения и собралась уйти, однако кавалер уговорил ее остаться. Впрочем, перемирие было недолгим: через некоторое время дама вновь попыталась покинуть квартиру и вызвала такси.

Наблюдая за происходящим с балкона, ревнивец решил собрать вещи подруги и вынести их на улицу. Среди нехитрого скарба оказалась массивная металлическая обувная ложка. 

Удар в припадке ярости

Судьба распорядилась так, что по пути к дому женщина передумала и решила вернуться к сожителю. Когда такси остановилось у подъезда, «встречающий» уже был на взводе. Ослепленный ревностью и подозрениями, мужчина не стал выяснять отношения словами, а напал на водителя. В качестве оружия он использовал ту самую металлическую ложку для обуви, нанеся ею несколько ударов по голове автовладельца.

Итог

В отношении агрессора возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Теперь за свою несдержанность и приступ необоснованной ревности минчанину предстоит отвечать перед законом.