Официальный YouTube-канал брестского «Динамо» заблокирован

Закон
16:22
913 просмотров

Пресс-атташе АБФФ Александр Алейник разъяснил ситуацию с закрытием YouTube-канала брестского «Динамо». 

«АБФФ с уважением относится к околофутбольной активности «Динамо-Брест» и ценит работу клуба по привлечению болельщиков. Вместе с тем, по ходу сезона-2018 футбольный клуб «Динамо-Брест» использовал видеоконтент, произведенный «Спецмедиа» и «Беларусь 5», позиционируя его как собственный продукт с внутренним брендингом. Мы обращались по этому вопросу в клуб, но просьбы АБФФ либо выполнялись не в полной мере, либо игнорировались.

Поэтому на ряд материалов, в которых видеоконтент федерации использовался в обход авторских прав, были направлены жалобы в YouTube для изъятия из общего доступа. По всей видимости, количество нарушений, зафиксированных сервисом как нарушение авторских прав, достигло критической отметки, после чего канал был заблокирован. У АБФФ не было намерений закрыть канал ФК «Динамо-Брест», цель была – защитить контент собственного производства, который использовался на платформах АБФФ и медиа-партнеров – Минск-TV и VOKA-TV. 

Сейчас мы находимся в тесном контакте с ФК «Динамо-Брест» и уже обратились в YouTube с детальным разъяснением ситуации и просьбой разблокировать канал. Ситуация должна разрешиться в ближайшее время», – сказал Алейник. 

Напомним, что официальный YouTube-канал брестского «Динамо» был заблокирован из-за многочисленных жалоб о нарушении авторских прав.