Электронная бронь в пункте пропуска «Брест» : стало ли проще?

Закон
12:24
438 просмотров

    С 1 сентября на «Варшавке» можно бронировать время предполагаемого прохождения границы. Как мы ранее писали, появилась наглядная инструкция по бронированию времени прохождения контроля в пункте пропуска «Брест». Планировалось, что данная система облегчит процесс пересечения белорусско-польской границы и значительно ускорит его.

    Как это работает ? Вы заходите на сайт belarusborder.by, заполняете форму и бронируете время. Перед этим нужно пройти регистрацию, а после – оплатить. Проезд в будние дни стоит 0,8 базовой величины, а в выходные и праздничные – 1 базовую. Однако следует помнить, что время въезда нужно успеть забронировать не позднее 3 часов до предполагаемого времени заезда на территорию пункта пропуска.

   Отметим, что информацию о бронировании можно получить двумя способами : на e-mail или можно сразу распечатать. Затем в указанный день Вы приезжаете на границу, передаете сотруднику техпаспорт, Вас регистрируют и отправляют на канал. Стоя в очереди, ждете, когда Ваш номер загорится на табло. И в соответствии со списком на экране для Вас открывают шлагбаум.

   Теперь вместо пары часов прохождение пограничного и таможенного контроля занимает около 20 - 30 минут.