Зеленский сообщил о планах контрнаступления ВСУ в 2023-2024 годах

Война
05:49
68 699 просмотров

Вооруженные силы Украины продолжат попытки контрнаступления в текущем и следующем году.

Об этом сообщил президент страны Владимир Зеленский на конференции Reuters NEXT в Нью-Йорке.

Украина в этом году еще будет пытаться добиться успеха на поле боя, заявил президент Украины Владимир Зеленский, выступая по видеосвязи на конференции Reuters NEXT в Нью-Йорке. По его словам, у Киева есть конкретный план продолжения боевых действий.

«У нас есть план, у нас есть конкретные города, конкретные направления, у нас есть цель, куда мы пойдем, в каком направлении будем вести наступление», – заявил украинский лидер.

Зеленский признал, что у Украины есть трудности с контрнаступлением, однако, по его словам, ВСУ все же продолжат пытаться добиться новых результатов на поле боя в 2023 и 2024 годах. Политик уверен, что эти попытки увенчаются успехом.

Украинский президент указал, что наступление ВСУ идет медленно из-за Запада, который вовремя не передал Киеву достаточно оружия, а сейчас занимается конфликтом на Ближнем Востоке между Израилем и ХАМАС.

Также Зеленский назвал единственное условие для начала переговоров с Россией. По его словам, Украина открыта для мирных инициатив любых стран, если они сопряжены с полным выводом российских войск с территории Украины в границах 1991 года.

Зеленский не понимает, почему Украина, которая является жертвой агрессии, должна идти на какие-то компромиссы. На его взгляд, такой шаг будет означать, что целостность многих других стран сразу же окажется под угрозой, так как у агрессоров перед глазами будет «российский успех». 

Ранее Зеленский заявлял, что Украина изменит стратегию ведения военных действий против России.