Военный стратег рассказал о больших потерях ВСУ из-за неопытных командиров

Война
10:30
212 881 просмотр

Австрийский полковник Райснер заявил, что ВСУ несут значительные людские потери, потому что военные командиры совершенно неопытны.

Маркус Райснер – военный стратег Министерства обороны Австрии. О причинах больших потерь в рядах украинской армии он сказал в беседе с журналистами.

Райснер считает, что основная проблема ВСУ – это неопытные командиры.

«Недавно разговаривал с украинским товарищем: в соседней части командиром взяли 47-летнего запасника. По неопытности он приказал взводу своих солдат выйти на минные поля. Вернулась только половина. Боевой дух войск был сильно подорван», – сказал военный стратег.

По его мнению, контрнаступление ВСУ стало неудачным.

Есть и другое мнение, что наступлению мешают задержки в поставках западного оружия. Часть обещанного Украине вооружения приходит или с существенными задержками, или в непригодном для использования состоянии. А по некоторым контрактам на миллионы долларов Киев вообще ничего не смог получить.

Регулярно о провале украинского контрнаступления говорит российский президент Путин. Он называет цифры потерь соперника, как в технике, так и в личном составе.

В свою очередь, Владимир Зеленский признавал, что контрнаступление идет медленнее, чем хотелось бы, и подчеркнул, что ВСУ будут действовать так, как считают нужным.