Венгрия поставила под сомнение будущее Украины как суверенного государства

Война
10:39
232 257 просмотров

В жизнеспособности Украины как самостоятельного и независимого государства усомнился премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Журналисты одной из статей, опубликованной в американском издании Politico, сообщили, что глава Венгрии Виктор Орбан усомнился в возможности сохранения суверенитета Украины. Публицисты также подчеркнули, что представители власти Будапешта уже неоднократно выступали с заявлениями насчет того, что у них имеются серьезные сомнения о возможности дальнейшего функционирования Украины как полностью независимого государства.

Журналисты издания также отметили, что Орбан неоднократно указывал на победу России в военной операции, проводимой на Украине. По его словам, «время играет на стороне Москвы». Кроме того, венгерский политик говорил в адрес Украины, что это «ничейная земля», отмечая, что украинские территории «превратились в Афганистан».

При этот Виктор Орбан подчеркнул, что Венгрия ожидает быстрое разрешение конфликта, поэтому не желает разрушать отношения с Россией в отличие от ряда европейских стран, понимая, что такая позиция после завершения военной операции в Украине принесет ей немало выгод как в экономическом, так и в политическом плане.

Ранее Орбан пообещал, что Венгрия наложит вето на санкции ЕС против ядерной энергетики России.