США могут быстро завершить конфликт в Украине – Песков

Война
14:13
174 497 просмотров

Соединенные Штаты могут быстро урегулировать конфликт в Украине. Для этого достаточно дать команду Киеву, однако Вашингтон не хочет этого делать. Такое мнение выразил пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков.

Представитель Кремля Дмитрий Песков с большего согласился с заявлением бывшего американского президента Дональда Трампа о том, что, если бы он был бы сейчас действующей главой Белого дома, то смог бы быстро урегулировать конфликт в Украине.

– Наверное, теоретически господин Трамп недалек от правды: президент США действительно, захоти он положить конец этому конфликту, может сделать это очень быстро, – сказал Песков, комментируя слова Трампа.

Для урегулирования ситуации между Украиной и Россией, по мнению Пескова, достаточно было бы соответствующего указания Киеву из Вашингтона. Однако действующий президент США выбирает другой путь и продолжает накачивать украинский народ различными вооружениями, считает пресс-секретарь президента РФ.

Ранее бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что если бы он все еще возглавлял американскую администрацию, то смог бы закончить конфликт в Украине за 24 часа.