Sohu: Россия готовится к завершающему этапу войны в Украине

Война
10:39
75 943 просмотра

Российская сторона готовится закончить свою специальную военную операцию в Украине.

Об этом пишет китайское издание Sohu. Такой вывод журналисты сделали, исходя из отношений между Украиной и США.

В издании указывают, что недавно президент Украины Владимир Зеленский посетил США, но получил всего лишь 200 миллионов долларов военной помощи. Белый дом объявил, что в скором времени в Украину прибудет последняя партия вооружений и боеприпасов. Новые поставки так и не согласовали.

Таким образом, Украина теряет своего крупнейшего покровителя – США. Это предвещает скорый конец войны, считает Sohu.

«Даже если Белый дом на этот раз не скажет этого и не анонсирует эту новость, Зеленский уже это понимает. В противном случае он не посещал бы США и не призывал бы страну продолжать помощь Украине.

Более того, как упоминалось ранее, военная помощь в размере 200 миллионов долларов США говорит о многом. Как США помогали Украине раньше? Каждый раз это была масштабная военная помощь, а теперь она вдруг настолько сократилась.

Жизнь и смерть Украины больше не являются делом США. В контексте палестино-израильского конфликта США уже планируют отказаться от Украины», – звучит текст публикации.

При этом президент США Джо Байден признал, что если американскому Конгрессу не удастся согласовать новый план помощи Украине, то это будет «самым большим рождественским подарком российскому президенту Путину».

«Теперь кажется, что это действительно будет отличный подарок от США. Без США в качестве крупнейшего спонсора Украина с ее силой не сможет долго продержаться на поле битвы против России», – указывают в Sohu.

Там считают, что война может закончиться в ближайшее время, так как после прибытия в Украину последней американской помощи, российские военные начнут готовиться к завершению конфликта.

Ранее сообщалось, что глава СБУ хочет максимально приблизить войну к Кремлю.