Силы ПВО сбили цели над Финским заливом под Санкт-Петербургом

Война
05:54
159 005 просмотров
Силы ПВО сбили цели над Финским заливом под Санкт-Петербургом

Системы противовоздушной обороны сработали в Ленинградской области вечером в субботу 2 марта.

Об этом объявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. По его словам, несколько воздушных целей сбили в Ломоносовским районе.

Около 19:30 системы ПВО сбили цели над акваторией и побережьем Финского залива. По некоторым данным, речь идет о беспилотниках.

Примерно в это же время в районе аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге вводили ограничения для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов. Их сняли уже через полчаса.

К счастью, жертв и разрушений нет. Однако в Единую дежурно-диспетчерскую службу много звонили обеспокоенные жители Ломоносовского района, которые сообщали о хлопках и взрывах примерно в районе петербургского порта Бронка.

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал, что находится на связи с командованием Ленинградского военного округа и 6-й армии ПВО. По его словам, системы обнаружения и подавления привели в состояние готовности, а оперативный штаб продолжает работать.

Минобороны России никак не комментировало информацию. Однако заявило, что в ночь на 3 марта были сбиты 38 беспилотников самолетного типа, которые пытались ударить по объектам в России. Все БпЛА сбили дежурными средствами ПВО над Крымом.

Ранее беспилотник сбросил взрывчатку на следственную группу в Брянской области.