Российские военные выстраивают новую линию обороны в Запорожской области

Война
07:33
263 213 просмотров

Первая линия обороны Вооруженных сил России в Запорожье продвинулась вперед. Теперь российские военные выстраивают ее с учетом новых занятых рубежей.

Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации региона Владимир Рогов.

Напомним, что в Запорожской области локальные наступательные действия по всей линии фронта активизировалась с начала этого года. На данный момент боевые действия наиболее активно идут в районах городов Орехов и Гуляйполе. Всего за январь военные России взяли под контроль 9 населенных пунктов в области.

Рогов отметил, что российская армия закрепила достигнутые успехи – первая линия обороны сдвинута вперед. Теперь она выстраивается и дополняется с учетом занятых рубежей.

Чиновник подчеркнул, что ВС России в Запорожской области за последний месяц достигли больших результатов, чем за несколько месяцев прошлого года.

«Это говорит о положительной динамике и вызывает очень сдержанный, но оптимизм», – подчеркнул член главного совета администрации региона.

Вчера Рогов сообщил, что ВСУ оставили первую линию обороны в Запорожской области и отошли на заранее подготовленные позиции.