Минобороны РФ: российские самолеты пресекли высадку украинского десанта в Крыму

Война
08:33
197 868 просмотров
Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

Десантная группа Вооруженных сил Украины попыталась проникнуть в Крым.

Об этом сообщает Министерство обороны России. По его данным, инцидент произошел в ночь на среду 4 октября в северо-западной части акватории Черного моря.

Утверждается, что украинские десантники ехали в сторону мыса Тарханкут на быстроходном военном катере и трех гидроциклах. Российские силы их засекли.

В результате в небо были подняты самолеты Воздушно-комических сил России. Они пресекли попытку десантников ВСУ высадиться в Крыму. Каким именно способом этого удалось добиться – не сообщается. Также неизвестно, остались ли украинские бойцы в живых.

В Украине пока что не подтверждали данную информацию. Однако подобные операции со стороны Украины уже были. Так, ранее в Главном управлении разведки Украины заявляли, что десантники в ходе ночного рейда на мыс Тарханкут в Крыму уничтожили по меньшей мере 30 российских военных и повредили четыре быстроходных катера.

Тогда в России в ответ на это заявили, что уничтожили 30 украинских катеров, что привело к гибели 15-20 бойцов ВСУ. Однако в ГУР опровергают, что в ходе операции были какие-либо потери с украинской стороны.