Рогов посоветовал жителям Запорожья запастись едой и укрыться в безопасном месте

Война
15:07
167 747 просмотров

Представитель главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов предупредил жителей города Запорожье о скорых городских боях, призвал из запастись продуктами и водой и найти безопасное место для укрытия.

Рогов сообщил РИА Новости, что разрабатывается план освобождения областного центра Запорожской области от вооруженных сил Украины. В связи с этим он посоветовал местным жителям подготовиться к городским боям.

"Призываю жителей города быть острожными. Не получайте повестки, не находитесь по адресу регистрации, где вас могут легко найти. Если есть возможность – уезжайте из города на освобождённую территорию. Если такой возможности уже нет — запаситесь продуктами и водой, а также найдите максимально безопасное место в условиях городских боев, к которым ведут Запорожье взявшие в заложники мирное население города террористы Зеленского", сказал представитель власти освобожденной Запорожской области.

Рогов также сообщил, что украинская армия заминировала в Запорожье мосты через Днепр и другие объекты инфраструктуры, однако освобождать город будут стараться с минимальными разрушениями.

"Разрабатывается план, чтобы освобождение города прошло с минимальными разрушениями инфраструктуры, несмотря на то, что боевики Зеленского заминировали мосты и прочие объекты. Призываем Зеленского отдать приказ о выводе своих войск и прекращении оккупации города", заявил Владимир Рогов.

По словам члена военно-гражданской администрации, население оставшейся под властью Украины трети территории Запорожской области "ждет освобождения и просит избавить их от оккупации украинских националистов".

Ранее мы сообщали, что власти Запорожской области обещают провести референдум о вхождении в состав России в сентябре текущего года.