Ракетный удар по пункту ВСУ в Дружковке попал в прямой эфир французского телеканала

Война
12:53
185 908 просмотров

Ракета прилетела в город Дружковка, расположенный в Краматорском районе Донецкой области, во время прямого эфира.

Корреспондент французского телеканала TMC Поль Гаснье прибыл в Донбасс и вышел на связь с редакцией. В прямом эфире, находясь у местной ледовой арены, он рассказывал, что происходит в городе.

Прямо в этот момент на заднем фоне прогремел мощный взрыв – прилетела ракета. По предварительной версии, она была выпущена российскими военными и попала по пункту расположения солдат ВСУ.

В этот момент в студии находили различные гости, в том числе министр экономики Франции Брюно Лё Мэр. Все собравшиеся были в шоке из-за произошедшего.

Ракетный удар по Дружковке подтвердил заместитель руководителя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко. По его словам, в ходе инцидента были ранены два человека.

Генеральный директор хоккейного клуба «Донбасс» Федор Ильенко заявил, что удар пришелся на местную ледовую арену, которая впоследствии загорелась.

Ракетный удар по пункту ВСУ в Дружковке попал в прямой эфир французского телеканала

«Ледовая арена. Это не просто здание. Это второй дом для нашего клуба после 2014-го года. Это сотни детских соревнований, десятки международных турниров, улыбки детей. Это самая большая школа хоккея и фигурного катания в Украине. Это люди, которые создавали радость все восемь лет с начала войны. Нет слов», – заявил Ильенко.

Тем временем некоторые телеграм-каналы утверждают, что в здании ледовой арены могли находится военные ВСУ. Однако украинская сторона не подтверждает эту информацию.

Ранее глава разведки Украины Буданов заявил о тупике в военных действиях.