Постпред России в ООН Небензя назвал условия сохранения Украины

Война
13:47
192 817 просмотров
Постпред России в ООН Небензя назвал условия сохранения Украины

Украина еще может сохранить свою государственность.

С таким заявлением выступил постоянный представитель России в ООН Василий Небензя на заседании Совета безопасности организации. По его словам, сохранить Украину в каком-то виде пока возможно, но для этого есть условия.

Небензя подчеркнул, что Украина может продолжить существовать как отдельная страна, если будет мирной и нейтральной. Также Москва выдвигает и другие условия, в том числе отсутствие дискриминации, русофобии, героизации нацистских преступников и угрозы для России.

Постпред утверждает, что именно на достижение этих целей направлена российская СВО в Украине. По его словам, теперь выбор стоит перед Западом: придется ли Москве воевать ради этого до конца, как она «умеет делать», или же в Вашингтоне, Лондоне и Брюсселе все-таки возобладает здравый смысл, и они попытаются спасти хотя бы что-то от Украины.

До этого Небензя заявил, что временно оккупированных территорий Украины не существует – только новые российские регионы, среди которых Крым, Донецкая и Луганская республики, а также Запорожская и Херсонская области.

Поспред уверен, что Западу придется отвечать за сделанное с Украиной, а формулу мира президента Украины Владимира Зеленского он назвал фальшивкой, на которую не строит тратить время.

Ранее Небензя пообещал Западу плохие новости с Украины.