Ночью в Киеве была массированная атака, гремели взрывы, работала ПВО

Война
08:05
115 693 просмотра

В Киеве ночью 16 мая прогремела серия сильных взрывов. Активно работала ПВО.

Власти Киева заявили о массированной атаке ракет и беспилотников на город.

Позже информация о ночной атаке на Киев поступила от главы Киевской военной администрации Сергея Попко. Он назвал атаку комплексной, уточнив, что по разным направлениям одновременно применялись беспилотники, крылатые ракеты и, вероятно, ракеты баллистического типа.

«Она была исключительной по своей плотности – максимальное количество атакующих ракет за кратчайший промежуток времени», - сказал Попко.

Ночью в Киеве была массированная атака, гремели взрывы, работала ПВО

По предварительной информации, подавляющее большинство целей в воздушном пространстве Киева было обнаружено и уничтожено.

Ночью в Киеве была массированная атака, гремели взрывы, работала ПВО

Обломки упали в Соломенском, Шевченковском, Святошинском, Оболонском и Дарницком районах украинской столицы. Наибольшие повреждения в Соломенском районе – там было возгорание нежилого помещения и несколько единиц автомобильной техники. Мэр Киева Виталий Кличко сообщил о трех пострадавших в результате падения обломков в Соломенском районе.

В остальных районах Киева повреждения не существенные.

В Минобороны РФ пояснили, что наносили удары по «пунктам дислокации подразделений ВСУ, а также местам хранения боеприпасов, вооружения и военной техники, доставленных из западных стран».