Минобороны России заявило о взятии пол контроль села Веселое в ДНР

Война
05:47
99 816 просмотров
Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

Село Веселое в Донбассе перешло под контроль российской стороны.

Об этом сообщило Министерство обороны России. Других подробностей произошедшего в ведомстве разглашать не стали. Лишь уточняется, что этого удалось добиться на Донецком направлении фронта с помощью успешных активных действий подразделений «Южной» группировки войск.

Судя по всему, речь идет о населенном пункте, который расположен к югу от Северска – города в Бахмутском (Артемовском) районе.

Украина пока что не подтвердила потерю Веселого. Однако украинские телеграм-канал писал, что в последнее время российские войска имели успех у Белогоровки, которая расположена к востоку от Северска.

Таким образом, российские войска активизировались на Северском выступе. Вероятно, они хотят взять под контроль село Раздоловка, примыкающее к железной дороге. Также отсюда открывается путь на север в сторону села Выемка, от которого железная дорога идет через поля напрямую в Северск.

Если российские военные продвинутся в ту сторону, то для ВСУ появится угроза флангового охвата в районе Раздоловки и Спорного, за которые сейчас и так идут бои.