Минобороны России сообщило об уничтожении иностранных наемников на Украине

Война
12:53
194 482 просмотра

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщил в ходе брифинга об уничтожении сотен иностранных наемников в ходе специальной военной операции РФ на Украине.

В частности, Конашенков сказал, что сотни наемников были уничтожены сразу после прибытия в местах расположения и подготовки, однако большинство "солдат удачи" погибло в районах боевых действий по причине слабой боевой подготовки.

В целом, по информации Министерства обороны РФ, численность иностранных солдат на Украине сократилось почти в два раза – с 6600 до 3500 человек.

За прошедшие сутки Вооруженные силы России ракетами и авиацией поразили на Украине 36 районов сосредоточения личного состава и техники, в том числе пункты управления националистических батальонов "Кракен" и "Азов" возле Харькова, в результате чего уничтожено 240 украинских военнослужащих, 10 танков и БМП, 3 установки "Град", ЗРК "Оса-АКМ". Российской ПВО сбит самолет Су-25 и 7 беспилотников Украины. Артиллерия ВС РФ обстреляла 579 районов сосредоточения войск, 146 артиллеристских батарей, 131 пункт управления.