Немецкий концерн Rheinmetall планирует возвести танковый завод на Украине за 200 млн евро

Война
13:22
151 730 просмотров

В немецком концерне Rheinmetall рассказали о планах построить на Украине танковый завод за 200 миллионов евро.

О планах строительства на территории Украины завода по производству танков сообщил генеральный директор немецкой оружейной компании Rheinmetall Армин Паппергер в интервью газете Rheinische Post.

По его словам, определенная договоренность с Киевом по сделке уже существует. Он утверждает, что окончательное решение может быть принято в течение двух месяцев.

Планируется, что на реализацию проекта немецкое правительство собирается потратить около 200 миллионов евро. Ожидается, что средства на строительство завода будут выделены из государственного бюджета.

«Завод Rheinmetall может быть построен на Украине примерно за 200 миллионов евро и будет производить до 400 машин в год. Переговоры с правительством там многообещающие, и я надеюсь на решение в ближайшие два месяца», – рассказал Паппергер.

Напомним, что в январе, после давления со стороны союзников по НАТО, руководство ФРГ согласилось передать Киеву немецкие танки Leopard 2, а немецкий концерн Rheinmetall – автоматизированные системы разведки SurveilSPIRE на миллионы евро. Кроме того, компания задумалась о поставках украинской стороне новейших танков Panther.