Контрнаступление? 10 тысяч украинских солдат сконцентрировались в районе Гуляйполя

Война
08:10
138 748 просмотров

Около 10 тысяч украинских солдат сконцентрированы в районе города Гуляйполе. Это может быть началом контрнаступления.

«На передовой в районе города Гуляйполе сконцентрировано свыше 10 тысяч украинских боевиков. Также сюда стягивается тяжелая военная техника, включая танки», – рассказал глава запорожского движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Собеседник считает, что этот участок может стать местом контрнаступления, которое не раз анонсировалось.  Также украинские солдаты могут попытаться форсировать Каховское водохранилище с целью штурма Энергодара.

«Целью возможного наступления украинских боевиков является выход к Азовскому морю, без боев за Запорожскую АЭС. Режим Зеленского полагает, что атомная станция достанется им по факту якобы их успешного наступления», - сказал Рогов.

Он подчеркнул, что все планы украинской стороны потерпят крах, так как линия фронта в Запорожской области на сегодня стабильна.

Украинская сторона анонсировала свое контрнаступление неоднократно. Даты всё время менялись. Некоторые эксперты полагают, что верить озвученной информации не стоит, так как официальные лица намеренно дезинформируют вторую сторону военного конфликта.