Командир ВСУ Ярославский: в Артемовске может образоваться котел, как в Дебальцево в 2015 году

Война
17:27
98 266 просмотров

Командир одного из подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) Денис Ярославский оценил положение украинской армии в Артемовске (украинское название Бахмут).

В эфире телеканала «Эспрессо ТВ» он заявил, что украинские войска в Артемовске могут оказаться в очередном котле, как это произошло когда-то в Дебальцево в 2015 году.

Напомним, что в январе-феврале 2015 года эпицентром противостояния в Донецкой Народной Республике стал город Дебальцево. Там украинские военнослужащие оказались в окружении ополченцев. Тогда «Дебальцевский котел» стал ареной жестоких боев.

«Без логистики нет ни ротации, ни подвоза боеприпасов. Враг это понимает и пытается прежде всего перерезать логистику... Мы понимаем, что может быть повторение Дебальцево. Такая же ситуация, когда трассы отрезаны и целенаправленный выход войск может поставить под удар всю колонну», – рассказал он.

По словам военного, в Артемовске идет борьба за каждый переулок. Он указал, что особая опасность состоит в том, что горловина так называемого оперативного котла составляет не более четырех километров.