Два человека погибли при атаке ВСУ на село в Белгородской области

Война
16:40
249 076 просмотров
Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

Вооруженные силы Украины атаковали Белгородскую область России.

Об этом в своем телеграм-канале сегодня, 8 марта, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. Он стал предупреждать о срабатывании сирены ракетной опасности еще в 11 утра.

Местных жителей призывали не подходить к окнам и укрываться в помещениях со сплошными стенами – коридорах, ванных, туалетах или кладовых. Тем же, кто оказался на улице, советовали спуститься в укрытие или другое безопасное место.

Два украинских беспилотника самолетного типа сбила система ПВО в районе сёл Беломестное и Болдыревка, еще два – в районе села Варваровка, а в Краснояружском районе – один. Атаке ВСУ также подвергся Поселок Маслова Пристань Шебекинского городского округа. Там беспилотник сбросил взрывное устройство на одно из помещений сельскохозяйственного предприятия. К счастью, никто не пострадал.

Однако без трагедий сегодня не обошлось. Два человека погибли и один серьезно пострадал при атаке ВСУ в Грайворонском городском округе. Три дрона-камикадзе ударили по окраине села Рождественка. В результате взрыва поврежден экскаватор и манипулятор.