Бывший президент Украины Янукович спросил у соотечественников, хотят ли они воевать до последнего украинца

Война
18:50
58 275 просмотров

Бывший президент Украины Виктор Янукович призвал соотечественников определиться, хотят ли они продолжения текущей войны до последнего украинца.

В своем обращении к жителям Украины Янукович призвал отрешиться от информационной политики, проводимой нынешними властями страны.

"Мне кажется, что сегодня как никогда требуется адекватная оценка ситуации и уважение к самым разнообразным мнениям граждан Украины. Граждане сами должны сделать выбор воевать "до последнего украинца", либо пытаться сохранить то, что еще осталось. Важно дать возможность высказаться всем, кто имеет конструктивные предложения, и дать миру шанс. Это позволит спасти жизни украинцев и сохранить будущее для Украины", – заявил бывший президент Украины.

Янукович отметил, что нынешняя власть на Украине "неопытна и авантюристична", ни о каком безоговорочном доверии к ней не может быть и речи.

"Постоянная ложь со стороны власти усугубляет ситуацию, приводит к ненужным страданиям и жертвам среди украинских военных и мирного населения и создает угрозы будущему Украины в том виде, в котором мы ее знаем и любим", – заявил бывший глава украинского государства.