Администрация США: Россия добивается прогресса в наступлении на Артемовск

Война
11:29
259 804 просмотра

Российские военные добиваются нарастающего прогресса в боевых действиях в районе Артемовска (Бахмута).

Так якобы считает администрация США. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя американской администрации высокого ранга.

Утверждается, что представитель исполнительной ветви власти США сообщил журналистам о том, что в американском правительстве считают, что российские войска продолжат постепенно добиваться прогресса на Артемовском направлении.

«Так что они, по сути, вложили серьезные усилия в Бахмут, но украинцы все еще храбро бьются за него. Исход в настоящее время не определен», – сказал американский чиновник.

По его данным, на Артемовском направлении в военных действиях с российской стороны активно участвуют формирования частной военной компании «Вагнер». При это в американской администрации считают, что каким бы ни был исход, боевые действия на этом участке фронта продолжатся в обозримом будущем, несмотря на зимние холода и сложные погодные условия.

В России же звучат немного другие заявления. Например, глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин накануне рассказал о трудностях с продвижением российских войск в Артемовске.