В Брестской области создают туристический портал

Туризм
16:18
4 275 просмотров

В этом году заработает новый портал «Брестская область: туризм, отдых, развлечения», сообщает БЕЛТА.

Новый портал о туристических возможностях Брестской области сейчас работает в тестовом режиме по адресу bresttravel.by. Сейчас новый сайт активно заполняют информацией на русском языке. После окончательного запуска портала его контент начнут переводит на белорусский, английский, польский, немецкий и литовский языки.

На новом портале можно будет найти информацию о городах, районах, достопримечательностях и туристических маршрутах. Также на сайте будет информация о санаториях, агроусадьбах, объектах размещения и питания Брестчины.

Целый раздел туристического сайта посвятят безвизовому посещению Брестской области. Будут созданы онлайн-карта ключевых туристических мест и афиша событий. Также можно будет посмотреть фотографии и видео о Брестчине.

«Портал рассчитан на иностранных туристов, в первую очередь из Польши, Германии, России, Литвы. Белорусам он тоже будет интересен, они смогут узнать больше о возможностях путешествия по Брестской области. Помимо общей информации о регионе разместим на портале ссылки на календари ключевых мероприятий в крупных городах – Бресте, Барановичах и Пинске», – рассказал заведующий сектором туризма управления спорта и туризма Брестского облисполкома Денис Никитюк.

В этом году в Брестской области побывали более 200 тысяч туристов из 66 стран. Около 25 тысяч иностранцев приехали по безвизовому режиму. Чаще всего в Брестскую область приезжают туристы из Польши, Германии, Латвии, Литвы и Нидерландов.