Самолеты из Минска начнут летать на китайский курорт Хайнань

Туризм
06:49
65 668 просмотров

Прямой авиарейс запустят из белорусского Минска в китайский город Санья.

Летать по этому маршруту будет китайская авиакомпания с января следующего года. Полеты будут выполнять на самолете Airbus A330-300, который рассчитан на 303 посадочных места – 279 в экономклассе и 24 в бизнес-классе.

Отправиться на китайский курорт Хайнань можно будет дважды в неделю: рейсы будут проводить по вторникам и субботам. Перелет продлится 11 часов. Первый рейс назначен на 16 января 2024 года.

«Запуск этого рейса – очередной успех для наших отношений. Это откроет новые возможности не только для туризма и отдыха, но и для налаживания взаимовыгодного бизнес-сотрудничества», рассказал советник-посланник посольства КНР в Беларуси Ло Шисюн.

Самолеты из Минска начнут летать на китайский курорт Хайнань

Руководитель Комитета туристического сотрудничества с КНР Республиканского союза туриндустрии и генеральный секретарь Ассоциации китайских компаний в Беларуси Чжао Цинцю рассчитывает, что цены на полеты в Китай будут приемлемыми для белорусов. По ее словам, планируют продавать не только билеты на самолеты, но и билеты с путевками.

Цинцю называет данный маршрут перспективным и для китайских туристов. На ее взгляд, в Беларуси им будут интересных агроэкотуризм, спортивный, деловой и оздоровительный туризм.

Самолеты из Минска начнут летать на китайский курорт Хайнань

Отметим, что курорт Хайнань расположен в одноименной самой южной провинция Китая. Это тропический остров, где можно полакомиться местными деликатесами и позаниматься дайвингом.

Часто остров называют «Восточными Гавайями», так как он расположен на одной широте с этим американским архипелагом. Среднегодовая температура воздуха составляет 24 градуса, а воды – 26 градусов. При этом солнечных дней в году на острове целых 300.

Самолеты из Минска начнут летать на китайский курорт Хайнань

Пока что это направление для отдыха является относительно недорогим. На Хайнане есть множество туристических маршрутов, отличные поля для гольфа, грандиозные ландшафтные парки, этнографические деревни народностей Ли и Мяо. Также среди развлечений рафтинг, рыбалка, сафари-парк, «остров обезьян» и дайвинг.

В качестве сувениров с курорта можно привезти отличные жемчуг, хрусталь, шелк, фарфор и чай, а также буддистские фигурки и символику «фэн-шуй».

Самолеты из Минска начнут летать на китайский курорт Хайнань

Ранее Белстат назвал самые популярные направления среди белорусских туристов.