Instagram помогает найти чарующие места

Туризм
15:14
4 039 просмотров
Калифорнийская Венеция - Venice canals в Лос-Анджелесе
Калифорнийская Венеция - Venice canals в Лос-Анджелесе

Оказывается, использовать Instagram можно для поиска новый впечатляющих мест.

Необычную «способность» Instagram нашел француз Бенджамин Неттер. Интересные и красивые места можно найти за очень короткое время. Бенджамину Неттеру надоело разочаровываться в месте путешествия. Он часто видел профессиональные снимки, где местность становится гораздо прекраснее. Француз быстро понял, что снимки обычных людей намного точнее передают истинную атмосферу места. Именно для того, чтобы увидеть мир глазами других людей, был создан сервис Somewhere.

У Somewhere была своя база – снимки из Instagram. Скрипт специально подбирал красивые и не самые известные места и можно было легко составить маршрут путешествия за 15 минут. Через некоторое время сервис был закрыт, но идея продолжила жить и появился Instalist.

Instagram

Новый сервис также собирает базу самых удивительных, впечатляющих и необычных мест планеты с помощью снимков из Instagram. Некоторые из них сортируются по геолокации, а другие – по хештегу.

На сайте размещен постоянно пополняющийся список интересных мест. Нажав на кнопку «Explore», сервис отправляет вас Instagram, где можно будет просмотреть все снимки из этого места.

В Instalist можно не только искать интересные места, но и рассказывать о тех, где вы побывали сами. К сожалению, пока что сервис не работает на русском или белорусском языках. Однако не обязательно владеть английском, чтобы изучать понравившиеся места по фото.

Instagram