Духовное управление мусульман Беларуси предложило привлекать в страну богатых туристов из арабских стран

Туризм
20:56
279 020 просмотров

По инициативе Духовного управления мусульман Беларуси в Минске прошла встреча субъектов туристического рынка РБ, банков, профильных общественных организаций, на которой обсуждался вопрос привлечения в Беларусь туристов из стран Персидского залива.

Представитель Республиканского религиозного объединения «Духовное управление мусульман в Республике Беларусь» Сергей Саранчук рассказал, что арабские туристы из жарких стран очень ценят прохладу, зелень, живую природу, дожди, водоемы – все, чего они лишены на родине.

Выступающие на мероприятии ссылались на опыт привлечения арабов в Украину в 2021 году. Тогда соседям удалось принять 35 тысяч туристов из региона Персидского залива, и результат был превосходным. Например, одна арабская семья потратила на отдых 10 тыс. долларов США за десять дней.

Однако для приема мусульманских туристов в Беларуси необходимо создать соответствующую инфраструктуру: комфортные гостиницы, зоны отдыха, возможность употреблять халяльные продукты, вести привычный образ жизни.

Духовное управление мусульман в Республике Беларусь выразило готовность стать координатором проекта привлечения туристов из стран Персидского залива в Беларусь.