Самолету Атланта – Барселона пришлось развернуться из-за диареи у пассажира

Транспорт
14:40
271 094 просмотра
Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

Одна из самых казусных ситуаций в истории произошла с пассажиром авиарейса Атланта – Барселона. Он не успел дойти до туалета прямо на борту самолета. Это не обошлось без последствий для других участников рейса.

Самолет авиакомпании Delta направлялся из американской Атланты штат Джорджия в испанскую Барселону. Ничего не предвещало беды, но через два часа после начала полета один из пассажиров столкнулся с кишечным расстройством. В результате он не успел дойти до туалета на высоте в 11 километров.

Запах распространился по всему борту самолета. Стюардессы и стюарды попытались исправить ситуацию с помощью освежителей воздуха с ванильным запахом. Однако атмосфера на самолете стала только хуже.

Тем временем до точки назначения оставалось лететь еще 6 часов. Так как дальнейший полет был невозможен из-за запаха в салоне, экипаж принял решение развернуться.

«У нас биологическая угроза на борту. Один из пассажиров с диареей не успел дойти до туалета, поэтому нам надо вернуться в Атланту», – сказал пилот самолета авиадиспетчерам в аэропорту Атланты.

В итоге самолет вернулся в Атланту. Чтобы отмыть борт и избавиться от запаха потребовалось пять часов.

«Наши команды работали максимально быстро и безопасно, чтобы доставить своих пассажиров в конечный пункт назначения, – сказал представитель компании. – Мы приносим искренние извинения нашим клиентам за задержку и неудобства, причиненные их планам».

Сразу после этого все пассажиры, в том числе виновник произошедшего, вернулись на борт. Они прибыли в Барселону с 8-часовым опозданием, но уже без каких-либо происшествий.

Ранее титулованную гимнастку приняли за ребенка в самолете и предложили раскраски.