Самолет с пассажирами выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Минска

Транспорт
14:55
36 755 просмотров

Белорусская авиакомпания «Белавиа» перенаправила сразу три рейса на посадку на запасной аэродром в Санкт-Петербурге. 

Такое решение было принято в связи с произошедшим в Национальном аэропорту «Минск» инцидентом. Сегодня примерно в 11:45 самолет авиакомпании «Узбекские авиалинии» Airbus А-320, который прилетел из Ташкента, приземлялся в условиях сильного снегопада и метели. К счастью, посадка прошла успешно, но самолет во время руления выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

Все завершилось благополучно. На борту было 115 пассажиров. По предварительным данным, никто не пострадал. Самолет поврежден не был.

Сейчас на месте работают аварийно-спасательные службы. Все пассажиры уже доставлены в здание терминала, а самолет отбуксирован к месту стоянки.

В «Белавиа» сразу предупредили, что в связи с инцидентом возможны изменения в суточном расписании полетов. Три самолета действительно были перенаправлены на запасной аэродром в Санкт-Петербурге. Их отправили в Россию в том числе в связи со сложными погодными условиями, не позволяющими произвести посадку в аэропортах Беларуси.

На аэродром Санкт-Петербурга были направлены рейсы №942 Санкт-Петербург – Минск, №958 Домодедово – Минск, №976 Шереметьево – Минск.