Транспорт
177 156
29.09.2025 - 16:45
С ноября в белорусских маршрутках появятся терминалы для безналичной оплаты

С 1 ноября 2025 года все маршрутные такси в Беларуси должны быть оснащены платёжными терминалами. Это требование распространяется на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые выполняют регулярные городские перевозки автобусами категории М2.
Как пояснили в Министерстве по налогам и сборам, у перевозчиков остаётся чуть больше месяца, чтобы обеспечить пассажирам возможность оплачивать проезд не только наличными, но и банковской картой, QR-кодом или другими электронными инструментами.
Новая норма закреплена постановлением Совета Министров и Национального банка от 26 сентября 2024 года № 704/22. Она не отменяет привычную оплату наличными, но расширяет выбор для пассажиров, предоставляя удобные безналичные способы расчёта.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии