Россия готова транспортировать двоих тяжелых пострадавших в аварии в Беларуси

Транспорт
15:19
25 505 просмотров
Юрий Суманеев
Юрий Суманеев

Власти России готовы оказать поддержку в перевозке на родину пострадавших в аварии 3 января двух россиян, которые находятся в тяжелом состоянии.

Об этом сообщил почетный консул РФ в Витебске и Витебской области Юрий Суманеев. При этом, по его словам, пострадавшие могут проходить лечение и в Беларуси в специализированных медицинских центрах.

«Решается судьба двух человек, которые получили самые тяжелые травмы – это травмы позвоночника, им требуется дополнительное лечение и специализированная транспортировка. Эту транспортировку российские власти готовы оказать. В полном объеме любыми транспортными средствами», – сказал консул.

Суманеев отметил, что все пострадавшие в аварии уже связались со своими родственниками. Большинство россиян уже готовят к выписке. Консул пообещал, что им будет оказана необходимая правовая и финансовая помощь.

Напомним, вчера в Витебской области легковушка врезалась лоб в лоб в туристический автобус из России. Водитель легковой машины погиб, а все те, кто был в автобусе – получили различные травмы.