Пассажирские авиарейсы из Минска собираются запустить на Кубу

Транспорт
14:49
281 992 просмотра

В скором времени из Беларуси можно будет улететь на Кубу. Над реализацией запуска авиасообщения между странами работает белорусский национальный аэропорт «Минск».

Об этом рассказал генеральный директор столичного аэропорта Вячеслав Хоронеко. По его словам, переговоры по организации рейса из Минска на Кубу уже идут, в том числе с венесуэльской компанией Conviasa.

Планируется, что пассажирские самолеты Минск – Куба будут летать с отправлением из Тегерана и транзитной посадкой в белорусской столице.

«Это еще прорабатывается вопрос. Желание есть. Я думаю, потенциал наших туристов из Республики Беларусь будет. Россия тоже недалеко. Я думаю, если будет интерес, подтянутся и туристы из Российской Федерации», – рассказал Хоронеко в эфире белорусского телевидения.

Гендиректор подчеркнул, что переговоры по организации новых рейсов ведутся постоянно. Например, в этом году самолеты начали летать в Нижний Новгород, Пермь, Калугу и Череповец. Самое активное сотрудничество с российскими авиакомпаниями, но белорусская сторона работает и с авиаперевозчиками из Таиланда и Вьетнама. Также были заключены договора на взлет-посадку с иранской компанией Mahan Air.

Ранее сообщалось, что «Белавиа» запустит регулярные рейсы в Абу-Даби.