Nissan представил авто с треугольными колесными дисками

Транспорт
07:14
128 136 просмотров

Японский автопроизводитель Nissan показал футуристичный кроссовер Hyper Punk, который разработали для любителей инноваций и креативных создателей контента.

Авто презентуют на выставке Japan Mobility Show на следующей неделе. Модель действительно достойна такого мероприятия. Дело в том, что дизайн кузова и салона выполнен кране необычно с множеством граней, которые отсылают к оригами – традиционному для Японии искусству складывания фигурок из бумаги.

Nissan представил авто с треугольными колесными дисками

Также удивляют треугольные колесные диски. Сами по себе 23-дюймовые колеса авто, конечно же, остались круглыми, так как с физикой не поспоришь, однако светящиеся колесные диски треугольной формы создают иллюзию, что колеса действительно треугольные.

Nissan представил авто с треугольными колесными дисками

Цвет авто также не совсем обычный. Для Hyper Punk выбрали сразу несколько оттенков серебристого, которые меняются в зависимости от угла обзора и наличия источников света.

Салон авто также необычный – напоминает мобильную творческую студию. В Hyper Punk есть бесперебойное подключение к интернету. Бортовые камеры могут снимать пейзажи вокруг, а после превращать эти изображения в картинки в стиле манги или графические узоры. После их можно проецировать на трехэкранный дисплей. 

Nissan представил авто с треугольными колесными дисками

Также биосенсоры в подголовнике авто с помощью ИИ могут определять настроение водителя, чтобы автоматические выбирать подходящее освещение и музыку. Разработчики считают, что все это будет вдохновлять владельцев авто на творчество.

Hyper Punk – электрическое авто. Однако другие его технические характеристики пока что неизвестны. Также не ясно, когда кроссовер выйдет в серийную продажу.

Ранее сообщалось, что гибрид Nissan X-Trail за 43 тысячи долларов уже можно купить в Беларуси.