«БЕЛДЖИ» намерена создать собственный автомобильный бренд

Транспорт
13:21
85 759 просмотров

Китайско-белорусский производитель и дистрибьютер машин Geely «БЕЛДЖИ» планирует создать собственный автомобильный бренд.

Об этом рассказал генеральный директор СЗАО «БЕЛДЖИ» Геннадий Свидерский в эфире белорусского телеканала. По его словам, компания собирается выпускать машины под новым собственным брендом.

Сейчас «БЕЛДЖИ» активно работает над максимальной локализацией авто. Один из путей в этой сфере – осуществление выпуска машин под собственной маркой.

«Мы расширяем лицензию, это уже наша ответственность за комплектующие автомобиля. Надеюсь, что во втором полугодии у нас уже будет бренд "БелДжи", где мы более активно сможем внедрять локализованные компоненты, сокращая сроки», – рассказал гендиректор.

На фоне этого на предприятии стали больше работать. Поменялся график с 8-часового, на 12-часовой, то есть теперь работы идут ежедневно без выходных. На фоне этого «БЕЛДЖИ» требуются новые работники. Предприятие ищет еще около 250 новых сотрудников. При этом средняя зарплата там – 2 тысячи белорусских рублей.

Расширяют производство на «БЕЛДЖИ», чтобы удовлетворить спрос. Если за прошлый год было продано 4 300 автомобилей компании, то за первые пять месяцев текущего 2023 года – уже 5 700. Мы уже сообщали, что белорусы за последние месяцы стали покупать больше новых авто, львиная доля из них – Geely.

Ранее сообщалось, что «БЕЛДЖИ» покажет новую модель электромобиля в 2023 году.