«АвтоВАЗ» разработал логотип для электрической версии Lada Largus

Транспорт
13:16
171 164 просмотра
«АвтоВАЗ» разработал логотип для электрической версии Lada Largus

У электрической Lada Largus будет собственный логотип. «АвтоВАЗ» уже зарегистрировал его.

Графическое решение логотипа для электрического универсала Lada e-Largus было запатентовано 18 марта 2024 года. Соответствующие документы появились в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

«АвтоВАЗ» разработал новый логотип для электрической версии Lada Largus

Lada e-Largus станет первым российским электромобилем с отечественной батареей глубокой локализации. Выпускать авто будут в двух категориях – пассажирские и коммерческие универсалы. Разница в батареях и грузоподъемности.

Электромобиль оборудуют одним мотором мощностью 110 кВт (150 л.с.). Максимальная скорость – 145 километров в час, а разгон до сотни – за 10 секунд. При одном водителе и 100 килограммах полезной нагрузки запас хода должен составить около 400 километров.

«АвтоВАЗ» разработал новый логотип для электрической версии Lada Largus

В серийное производство e-Largus намерены запустить во втором квартале 2024 года в Ижевске. Сколько именно авто будут выпускать – неизвестно. Это будет зависеть от спроса и дополнительной балансировки мер государственной поддержки.

Ожидается, что стоимость е-Largus будет сравнима с китайскими электромобилями, которые не локализованы в России. Однако покупатели отечественных электромобилей будут получать государственную поддержку. Ее размер может достигать цены новой Lada Granta в средней комплектации.