Samsung представила полностью прозрачный экран

Технологии
16:32
237 208 просмотров

Южнокорейская компания Samsung анонсировала выпуск полностью прозрачного дисплея.

Презентация прошла на международной выставке электроники Consumer Electronics Show 2024 в Лас-Вегасе. Samsung Electronics представила первый в мире прозрачный, как стекло, экран.

Компания показала свою передовую технологию Micro LED – это модульный светодиод, который со стороны выглядит как полностью прозрачный стеклянный дисплей без рамок. Над созданием технологии работали около 6 лет.

Samsung показала сразу три прозрачных дисплея MicroLED. У них разный дизайн, который делает «границу между контентом и реальностью практически неразличимой».

Технология работает за счет тонкого куска похожего на стекло экрана с «чрезвычайно маленьким светодиодным чипом MICRO и прецизионным производственным процессом, исключающим швы и преломление света». При этом в компании обещают обеспечить четкое изображения и для домашнего просмотра, и для коммерческих нужд.

Пока что технические подробности не названы, но это обещают сделать в ближайшие дни. Также неизвестно, когда технологию применят в потребительских устройствах. Однако в Samsung уверены, что прозрачный дисплей Micro LED произведёт революцию в сфере просмотра и привлечет внимание потребителей со всего мира, позволив получить новые впечатления от просмотра.

Ранее Samsung показал новые смартфоны-«раскладушки» Galaxy Fold 5 и Galaxy Flip 5.