Приложение TikTok исчезло из поиска магазина App Store в России

Технологии
09:24
308 782 просмотра

Приложение популярной социальной сети TikTok вдруг исчезло из поисковой выдачи App Store в России.

Российские пользователи не могли найти TikTok в магазине приложений для устройств на системе iOS. При вводе названия в поисковую строку App Store появлялись совершенно другие приложения.

Как найти и установить TikTok в России

Тогда желающие установить на свое устройство TikTok стали искать обходные пути. Они начали искать ссылку на приложение в App Store через поисковики в браузере. Так им удавалось перейти на нужною страницу в магазине приложений и скачать TikTok.

Также вскоре нашли и другой путь заполучить любимое многими приложение. В поисковой строке в App Store нужно вводить не само название TikTok, а запрос «like». Тогда система предложит перейти на страницу TikTok и приложение можно будет установить на устройство.

В то же время пользователи из России, которые используют устройства на системе Android, с проблемами при установке TikTok не сталкивались. В магазине приложений Google Play оно доступно без изменений.

Напомним, в начале марта для российских пользователей TikTok произошли серьезные изменения. Сервис убрал возможность распространения нового контента и ведения прямых трансляций. Причина – ужесточение российского законодательства на фоне войны в Украине. Дело в том, что в России ввели серьезную уголовную ответственность за распространение данных о Вооруженных силах страны, которые не подтверждены Министерством обороны. За нарушение можно получить вплоть до 15 лет лишения свободы.