Microsoft впервые за 30 лет добавит новую клавишу на клавиатуру

Впервые за три десятилетия компания Microsoft изменит стандарт клавиатуры. На новых моделях ноутбуков и клавиатур для ПК появится дополнительная клавиша, отвечающая за вызов искусственного интеллекта.
Кнопка, получившая название Copilot, заменит правый Ctrl и будет открывать интерфейс ИИ-помощника в Windows 11. Первые устройства с обновлённой клавиатурой начнут поступать в продажу уже в ближайшие недели — ориентировочно к концу февраля или в начале весны.
Напомним, что Microsoft анонсировала встроенного виртуального помощника Copilot в мае прошлого года. Этот инструмент умеет работать с файлами на компьютере, управлять системными функциями и взаимодействовать с приложениями.
Кроме того, корпорация пообещала брать на себя юридическую ответственность за соблюдение авторских прав в случае использования сгенерированного Copilot контента. Сейчас сервис уже активно применяется в Microsoft 365 — он помогает создавать тексты, письма и презентации.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии