Microsoft усовершенствовала поисковую систему Bing, чтобы превзойти Google

Технологии
13:53
48 296 просмотров

 

Руководители Microsoft в штаб-квартире в Редмонде представили новую версию своей поисковой системы Bing, которая работает на базе искусственного интеллекта.

На пресс-конференции, состоявшейся 7 февраля, было обозначено, что новый Bing, который станет доступен широкой публике в ближайшие недели, работает на версии GPT 3.5, языка искусственного интеллекта, который поддерживает ChatGPT. Сначала эти возможности будут внедрены в браузере Microsoft Edge.

В компании обещают, что благодаря работе новой поисковой системы выдача результатов будет более релевантная, ответы более точными, а запрос можно задавать так, будто пользователь общается с настоящим человеком.

По мнению экспертов, эта технология полностью изменит работу поисковых систем в мире, а Google может потерять лидерство в этой сфере. 

В браузере Edge ChatGPT будет доступен на боковой панели обозревателя. Чат-бот можно попросить кратко пересказать содержимое открытой страницы или помочь написать сообщение для соцсетей на определенную тему.

В Microsoft сообщили, что пока новый поисковик работает в ограниченном режиме. Однако в течение ближайших нескольких недель станет доступным для все пользователей интернета.

Читайте также: «Убийца Google и превью будущего. Почему в ChatGPT видят технологическую революцию».