Белорусы создали самую популярную игру в мире

Технологии
09:10
4 683 просмотра

Аналитическая платформа Sensor Tower опубликовала рейтинг самых популярных игр в мире. Первое место заняла игра белорусских разработчиков, сообщает dev.by.

Гиперказуальная игра Sand Balls, которую создали разработчики белорусской компании Say Games, признана самой скачиваемой сразу на двух платформах – Аndroid и iOS. Только за сентябрь игру скачали 40 миллионов раз: 32 миллиона из Google Play и 8 миллионов из AppStore. Суть игры Sand Balls – собрать все шары. Есть много разных уровней и бонусов.

В десятку рейтинга попали еще две белорусских игры. Третье место заняла Cool Goal белорусско-британского разработчика Gismart. В сентябре ее скачали 15 миллионов раз. В игре нужно забивать голы в футбольные ворота, обходя различные препятствия. 

Еще одна белорусская игра Jelly Shift заняла десятое место в рейтинге. Ее создали разработчики той же компании Say Games. За прошедший сентябрь на свои устройства ее установили 8 миллионов человек. В этой игре нужно управлять формой желе, чтобы пройти все препятствия на его пути. 

Таким образом, белорусская-компания Say Games, которая создала самую популярную игр в мире, стала третьей в рейтинге лучших разработчиков мобильных приложений и игр.