В Дубае строят гигантский курорт в форме Луны за 5 млрд долларов

Строительство
11:11
215 095 просмотров

Вскоре Луна появится прямо на Земле. Дело в том, что в ОАЭ строят мега-курорт в виде спутника нашей планеты.

О строительстве в Дубае курортного комплекса объявила Moon World Resorts. Согласно плану, новый курорт будет напоминать Луну и позволит посетителям испытать космические ощущения. Планируется, что на постройку курорта уйдет 5 миллиардов долларов.

Посетители курорта смогут бронировать один из 300 частных бутик-резиденций, которым дали название «небесные виллы». Их намерены разместить в дискообразной надстройке главного здания.

Внутри также будут ночной клуб, общественный лаундж, спа-цент и специальный центр мероприятий. При этом планируется постройка личных «лунных шаттлов», предназначенных для перемещения по курорту. Кроме того, в «Moon Dubai» хотят выделить место для центра космических агентств и их астронавтов.

Комплекс будет достигать в высоту почти 225 метров – это примерная высота 50-этажного здания. В здании смогут одновременно вмещаться не менее 2,5 млн человек. Строительство собираются завершить в течение двух лет.

В Дубае строят гигантский курорт в форме Луны за 5 млрд долларов

Некоторые уже называют «Moon Dubai» самым крупнейшим и успешным туристическим проектом в регионе. Согласно прогнозам, новый курорт удвоит ежегодное посещение Дубая туристами.

Соучредители проекта Сандра Г. Мэтьюз и Майкл Р. Хендерсон уверены, что «Moon Dubai» серьезно повлияет практически на все в ОАЭ – начиная от экономики и инфраструктуры и заканчивая образованием и космической отраслью.

Ранее сообщалось, что в Тихом океане появится первая независимая плавающая страна.