Строительство нового микрорайона началось в Бресте

Строительство
13:39
11 944 просмотра
Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

В Бресте начали закладывать новый микрорайон. Жилая застройка появится в северо-западной части города.

Новые многоэтажки возведут между улицами Лейтенанта Рябцева и промышленной зоной железной дороги. Проект застройки был разработан специалистами ОАО «Полесьежилстрой». Генеральным подрядчиком стал строительный трест №8, сообщает БЕЛТА.

Согласно проекту, в новом микрорайоне построят около 20 многоквартирных домов – это 180 тысяч квадратных метров жилья. Здания будут различной высоты – в 5, 11 и 16 этажей.

Всего в квартале будет 5 улиц. Появятся там не только жилые здания, но и социально-бытовые объекты. Запланировано строительство торговых комплексов, кафе, бани, поликлиники и двух детских садиков на 160 мест каждый. Также планируется строительство специального защитного экрана, чтобы снизить шум от близлежащей железной дороги.

Сейчас на территории будущего микрорайона прокладывают инженерные коммуникации. Первый 187-квартирный дом начнут строить в июле. Возводить вторую многоэтажку на 143 квартиры начнут в сентябре. Их введут в эксплуатацию в 2021 году. Строительство всего микрорайона планирует завершить в 2024 году.

Кроме того, в Бресте собираются построить «Скандинавское предместье»