На модернизацию станции Брест-Северный выделят 8 миллионов долларов

Строительство
09:45
389 просмотров
Кирилл Привольнов

 

На предстоящую модернизацию станции Брест-Северный планируется выделить около 8 миллионов долларов. По информации Белорусской железной дороги, работы будут завершены в 2018-2019 годах.

 

 

Ожидается, что реализация инвестиционного проекта по модернизации станции Брест-Северный позволит увеличить среднесуточную способность станции по переработке контейнеров и сократить время на их обработку.

Важными элементами программы станут развитие инфраструктуры грузовых терминалов, которые располагаются на белорусско-польской границе, повышение качества транспортных и логистических услуг, создание благоприятных условий для работы всех субъектов хозяйствования. Основные работы при этом будут вестись по комплексному развитию именно Брестского железнодорожного узла.

 

 

Основная часть работ запланирована на 2018-й год. Сейчас идет активная подготовка к расширению территории производственного участка станции Брест-Северный. Будут снесены ненужные постройки, демонтированы устаревшие краны, подготовлены более маневренные и мобильные автопогрузчики, позволяющие ускорить пропуск контейнеров и сократить время на обработку грузов.

 

 

Перспективами Бреста как важного транспортного узла заинтересованы и потенциальные инвесторы из Европы, от которых можно ждать долговременных вложений. После введения многими странами платных дорог международные перевозчики стали обращать внимание на железнодорожные перевозки, которые в современных условиях становятся более перспективными, чем автомобильные.

 

 

Кроме того, брестскими железнодорожниками была дополнительно освоена новая технология по перегрузке в тех поездах, что движутся из Китая в немецкие города Гамбург и Дуйсбург.