Многодетные семьи Бреста будут стоять в очереди на жилье не больше года

Строительство
09:00
18 742 просмотра

На своем телеграм-канале Александр Рогачук сообщил, что уже к концу этого года количество квартир для многодетных семей существенно увеличится, что позволит этой категории горожан гораздо быстрее обзавестись собственным жильем.

К концу года выйдем на решение важного вопроса - многодетные семьи в городе будут стоять в очереди на жильё не больше года.

Всего в 2020 году планируем построить более 800 квартир для этой категории (в 2019 было 773). За восемь месяцев ввели уже в эксплуатацию 521 квартиру.

На сегодняшний день в очереди на улучшение жилищных условий состоит 1196 многодетных семей, в том числе 663 - более года. И практически всем им предложили варианты строительства.

При этом в Ленинском районе города уже со 2 квартала этого года многодетные семьи в процессе постановки их на учёт одновременно получают направление на строительство квартир. В Московском районе пока сразу предлагаем только 1 и 2 комнатные квартиры.

Еще 147 многодетных семей по различным причинам отказалось от строительства жилых помещений в 2020 году. Невостребованные ими квартиры распределяем среди граждан в общей очереди: в Ленинском районе ставших на учёт в 2006 году, в Московском - в 2003.