Юниорская сборная Беларуси по хоккею победно стартовала в Кубке Будущего

08:18
276 700 просмотров
Фото Сергея Шелега

Международный турнир Кубок Будущего по хоккею начался на главной площадке минской «Чижовки-Арены». В соревнованиях выступают четыре команды, в том числе Беларусь U20, Казахстан U20 и две юниорские сборные России – U18 и U17.

Кубок Будущего начался для Беларуси с матча с казахстанской «молодежкой». Счет открылся шайбой в пользу белорусской команды, забитой капитаном нашей сборной Мирославом Михалеевым. Тренер Сергей Стась подзадорил своих подопечных и во втором периоде они забили вновь благодаря Ивану Аношко и Артему Гуменюку.

В последних 20-ть минут матча белорусы не стали отдыхать. Гуменюк оформил дубль, а еще одну шайбу отправил в ворота казахских гостей Тимофей Ковгореня.

Матч завершился в пользу Беларуси с разгромным счетом 5:0. Лучшим хоккеистом игры назвали Артема Гуменюка.

Также вчера в Кубке Беларуси встретились сборные России U17 и U18. Младшие хоккеисты обыграли своих старших соотечественников со счетом 4:2. Теперь младшая юниорская российская сборная встретится с белорусской «молодежкой». Матч пройдет 10 февраля в 19:30. За несколько часов до этого на льду встретятся сборные Казахстана U20 и России U18.

Победитель Кубка Будущего определится в финальных матчах в субботу 11 февраля.