В брестском дерби "Динамо" и "Рух" сыграли вничью

Спорт
09:26
27 283 просмотра

В заключительном матче первого круга высшей лиги футболисты "Динамо-Брест" на домашней арене сыграли вничью против "Руха".

Усилиями Дениса Гречихо гости открыли счет на 32-й минуте, но во втором тайме, за десять минут до завершения основного времени, Станислав Беленький своим восьмым голом в текущем сезоне оформил итоговый результат, сообщает пресс-служба "Динамо-Брест".

Главный тренер "Динамо-Брест" Сергей Ковальчук после завершения матча против "Руха" ответил на вопросы журналистов, подвел итоги первого круга в исполнении своей команды и рассказал о готовящемся пополнении состава в трансферное окно.

«Да хорошая игра была. Я думаю, болельщикам понравилось. С обеих сторон. Мы старались и хотели выиграть. Понятно, что были ошибки, могли нас наказать. Мы знали, что квалифицированный соперник и, в принципе, любой игрок атакующей линии может исполнить момент. Я думаю, что мы создали не меньше моментов. Как я говорю, нужно играть с горячим сердцем и с холодной головой. Если бы немножко поспокойнее, то могли бы реализовать. В любом случае, думаю, всем понравилась игра. Она была интересной и эмоциональной», – сказал Ковальчук.

За игрой пятнадцатого тура высшей лиги между "Динамо-Брест" и "Рухом" вживую наблюдали 6116 болельщиков. Прошедшая встреча стала самой посещаемой в текущем сезоне высшей лиги.

По количеству зрителей брестское дерби обошло встречу "Динамо-Минск" – БАТЭ, которая два тура назад собрала 5880 человек на столичном стадионе "Динамо".

Стоит отметить, что "сине-белые" лидируют в таблице средней посещаемости высшей лиги. На домашние матчи команды Сергея Ковальчука в среднем ходят 4082 зрителей, что существенно больше идущих на втором и третьем "Гомеля" (2413) и БАТЭ (2385) соответственно.

Высшая лига ушла на перерыв между кругами, но динамовцы заполнят паузу кубковым матчем против "Нафтана". Команда Сергея Ковальчука начнет поход за четвертым Кубком Беларуси в своей истории в ближайшую субботу, когда в Новополоцке. Матч 1/16 финала начнется в 16:30.