В Бресте сегодня стартовала спартакиада студенческой молодежи Союзного государства

Спорт
21:13
430 просмотров
Алина Павлюковец

lennpo.nios.ru

В турнире будут участвовать молодые люди, которые получают высшее образование в девяти белорусских вузах, - в Минске, Бресте, Гродно, Гомеле и Барановичах. Гостями соревнований станут и студенты из 11 вузов России, которые находятся в Москве, Челябинске, Ростове-на Дону, Омске, Чебоксарах, Казани, Орле, Уфе, Белгороде и Ханты-Мансийске.

Турнир проходит на базе Дворца водных видов спорта, Дворца спорта «Виктория» и спортивного комплекса «Олимп». В ходе соревнований выявят сильнейшего в плавании, мини-футболе и волейболе. В игровых видах команды, согласно жеребьевке, разделят на две подгруппы, в которых сыграют между собой по кругу. Лидера определят в стыковом матче. По такому же принципу распределят остальные места. В плавании медали будут разыграны, как в личном, так и в командных зачетах. Финальные соревнования состоятся 24 ноября. Вход на трибуны спорткомплексов свободный.

Заведующая сектором спорта и туризма Брестского горисполкома Олеся Круг рассказала: «В прошлый раз Брест принимал спартакиаду Союзного государства в 2012 году. Сейчас к нам приедут сильнейшие спортсмены 20 университетов Беларуси и России. Отмечу, что многие из этих юношей и девушек являются кандидатами и мастерами спорта».
За время спартакиады гости не только примут участие в состязаниях, но и ближе познакомятся с городом.