Украинским спортсменам запретили участвовать в соревнованиях вместе с россиянами и белорусами

Спорт
15:40
31 418 просмотров

Министерство спорта Украины запретило национальным сборным участвовать в одних соревнованиях с российскими и белорусскими спортсменами.

«Запретить официальным делегациям национальных сборных команд Украины участвовать в международных спортивных соревнованиях, в которых принимают участие спортсмены из Российской Федерации и/или Беларуси», — говорится в приказе Министерства молодежи и спорта Украины.

Если сборная нарушит требования, спортивную федерацию лишат статуса национальной. Минспорт сможет отзывать делегации из командировок, если станет известно об участии в соревнованиях спортсменов из России и Беларуси.

Международный олимпийский комитет продолжает обсуждать допуск российских и белорусских спортсменов к Олимпиаде в Париже, возможно, они смогут принять участие в соревнованиях под нейтральным флагом и при условии, что они не поддерживали действия России в Украине и соблюдали антидопинговые ограничения.

Ранее пресс-служба Польской федерации фехтования озвучила подобные условия, и только соблюдая их, в Кубке мира могут принять участие российские и белорусские спортсмены.